Дистанционное обучение на период с 06.04.2020

В целях принятия мер по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), на основании распоряжения Правительства, МБОУ гимназия г. Зернограда временно переходит на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 06 апреля 2020 г. до особого распоряжения.

В период организации дистанционного обучения обучающиеся не посещают гимназию, но работают строго в соответствии с расписанием звонков и уроков!!!

· Обучающиеся обязаны лично ежедневно уведомлять классного руководителя о готовности к участию в дистанционных уроках не позднее, чем за 5 минут до начала первого урока по расписанию с помощью электронного дневника, sms сообщений, электронной почты, мессенджеров (WhatsApp, Viber и др.), социальные сети по договоренности с классным руководителем и ставить в известность классных руководителей об окончании обучения не позднее, чем через 30 мин. после окончания последнего урока по расписанию;

· Если ребенок болен, то только родители должны поставить в известность классных руководителей о невозможности участия в уроках в этот день, чтобы учителя не требовали от него выполнения заданий урока!

· Учителя-предметники также могут попросить учащихся сообщить о готовности к уроку перед своими предметами;

· Обучающиеся будут самостоятельно выполнять задания, размещенные на сайте гимназии и разработанные учителем, в том числе с применением дистанционных технологий, используя цифровые образовательные платформы, указанные учителем, а также своевременно предоставлять выполненные задания учителю.

Обратите внимание, что некоторые задания будут иметь строгие временные рамки!

Уроки по физической культуре, музыке, ИЗО, ОБЖ также будут проводиться в дистанционной форме!

По всем предметам учебного плана мы должны оценить детей и выставить оценки за четверть и год.

Дистанционное обучение - это не самообразование.

Задания для каждого урока будут размещаться на сайте гимназии на предстоящую учебную неделю. Учителя будут контролировать выполнение заданий на протяжении всех 30 минут урока и будут на связи с детьми через мессенджеры (WhatsApp, Viber и др.), АИС «Электронная школа» или социальные сети.

Задача родителей - проконтролировать выполнение обучающимися заданий в течение урока, проконтролировать обратную связь, т.е. отправку выполненных заданий учителю в соответствии с требованиями учителя.

Домашнее задание будет носить в большей степени устный характер или рекомендательный в случае письменных предметов, так как мы будем активно и продуктивно работать в процессе урока.

В начальной школе есть свои нюансы. Не переживайте, мы постарались их учесть. Подробные инструкции для учащихся 1-4 классов дадут классные руководители.

Платные образовательные услуги в дистанционной форме проводиться не будут.

Кружки по программам дополнительного образования будут проходить с 15.00 так же в дистанционной форме

Занятия внеурочной деятельности (в том числе проектная деятельность) так же будут проводиться педагогами гимназии в формах, указанных в положении.

Мы будем работать слаженно и четко и у нас всё получится!

Алгоритм работы с официальным сайтом гимназии во время обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

Подготовка к ГИА

Ответы на часто задаваемые вопросы по дистанционному обучению

Внимание!

С 12 по 20 мая 2020 года в МБОУ гимназии г.Зернограда проводится годовая промежуточная аттестация во 2-4, 5-8, 10 классах за 2019-2020 учебный год

График проведения годовой промежуточной аттестации за 2019-2020 учебный год

7 "В" класс ОД.1 7 "В" класс ОД.2 8 "Б" класс ОД.1
8 "Б" класс ОД.2 9 "Б" класс

Внеурочная деятельность

ЕЖЕДНЕВНЫЙ МОНИТОРИНГ реализации дистанционного обучения в МБОУ гимназии г.Зернограда в период с 06.04.2020г

Контактная информация специалистов «горячей линии» по вопросам организации дистанционного обучения в МБОУ гимназии г.Зернограда для родителей:

ФИО специалиста

Консультирование родителей

Веретельник И.Н.

Зам.директора по УВР

Моб.

Консультирование родителей

Гапочка Татьяна Петровна

Зам.директора по УВР

Моб.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ  ЗАНЯТИЙ:

1 урок: 9.00-9.30

2 урок: 9.45-10.15

3 урок: 10.30-11.00

4 урок: 11.15-11.45

5 урок: 12.00-12.30

6 урок: 12.45-13.15

7 урок: 13.30-14.00

Продолжительность  урока 30 мин. Продолжительность непрерывной работы за компьютером   в 1-4 классе – 15 минут,  в 5- 7 классе – 20 минут, 7-11 –  25 минут.

Дистанционное обучение. Гигиенические требования к организации работы с персональным компьютером

Рекомендации по организации физической активности в период дистанционного обучения.

Советы психолога

ПАМЯТКА О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В ПЕРИОД МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ