Методическое объединение учителей гуманитарного цикла

Аврята Елена Ивановна

Дрёмова Марина Ивановна

Постригань Ольга Владимировна

Posoxova Molochinskay

Посохова

Елена Александровна

Степовая Ольга Юрьевна

Молочинская

Татьяна Антоновна

Цели, задачи, методическая проблема школьного методического  объединения на 2023-2024 учебный год:

Методическая тема:

«Реализация обновленных ФГОС как приоритетное направление в преподавании предметов гуманитарного цикла»

Цель:

расширение профессиональных знаний и совершенствование практических умений педагогов в области инновационных педагогических технологий в условиях реализации обновленных ФГОС.

Задачи на 2023-2024 учебный год:

1. Изучить нормативно-правовую базу ОО в условиях внедрения ФОП ООО и ФОП СОО.
  2. Распространять инновационный опыт педагогов в обновлении содержания предметной области  в контексте ФГОС.
  3. Совершенствовать предметные и метапредметные компетенции педагогов.
  4. Способствовать построению индивидуальных маршрутов непрерывного развития и профессионального мастерства педагогических работников
  5. Формировать единый подход к решению актуальных педагогических проблем, стоящих перед учителями в рамках реализации ФГОС, в рамках подготовки учащихся к итоговой аттестации.
  6. Создавать благоприятные условия для проявления педагогической инициативы учителя.
  7. Осуществлять информационную, учебно-методическую поддержку учителей на основе диагностики и мониторинга.

План работы ШМО гуманитарного цикла на 2023 – 2024 уч. год