Музей Воинской Славы

Программа «Равнение на Победу!»

Пояснительная записка

Программа разработана в соответствии с Концепцией патриотического воспитания граждан Российской Федерации и Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», законом Ростовской области «О поисковой работе», законом «Об образовании» РФ и Ростовской области.

«В соответствии со стратегическими целями государства по обеспечению стабильного и устойчивого развития, укрепления обороноспособности страны, программа определяет содержание и основные пути патриотического воспитания граждан РФ и направлена на дальнейшее формирование патриотического сознания российских граждан …». (Государственная Программа «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 гг.» Москва 2016г.).

Данная программа представляет собой объединенный комплекс организационных, научно-исследовательских, поисковых, воспитательных, методических мероприятий, признанных обеспечить решение основных задач патриотического воспитания. подробнее