МО классных руководителей

Руководитель методического объединения классных руководителей -

Прядкина Наталья Викторовна

Цель, задачи, методическая тема МО

на 2022-2023 учебный год

Методическая тема методического объединения:

«Современные образовательные технологии и методы в воспитательной системы классного руководителя в условиях реализации ФГОС третьего поколения».

Цель методического объединения:

Совершенствование и овладение формами методами, приёмами воспитания через повышение педагогического мастерства, современных образовательных технологий, для повышения эффективности воспитательной работы классных руководителей.

Задачи МО на учебный год:

1. Оказание помощи классному руководителю в совершенствовании форм и методов организации воспитательной работы класса. Продолжить работу по повышению квалификации по темам самообразования с помощью образовательных площадок Интернета; открытых мероприятий, использование передового опыта коллег.
  2. 2. Формирование у классных руководителей теоретической и практической базы для моделирования системы воспитания в классе. Повышение теоретического и практического уровня по вопросам детской психологии через участие в работе психологического практикума.
  3. Усиление влияния школы на социализацию личности школьника, его адаптации к современным экономическим условиям, активное внедрение интерактивных (традиционных и инновационных) форм воспитательной работы.
  4. Организация условий здоровьесбережения для успешного обучения и воспитания учащихся.
  5. Изучение и обобщение интересного опыта работы классного руководителя.
  6. Развитие творческих способностей педагога.

План работы МО классных руководителей на 2022-2023 учебный год