Нормативно — правовая база

Региональный уровень

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 12.04.2016 №244 "О мерах по профилактике суицидов среди обучающихся и воспитанников образовательных организаций"

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 12.04.2018 №267 "Об алгоритме взаимодействия образовательных организаций и детских врачей-психиатров при выявлении несовершеннолетних, склонных к суицидальному поведению"

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 11.07.2018 № 532 "О порядке взаимодействия образовательных организаций Ростовской области при переводе обучающихся с риском суицидального поведения из одного образовательного учреждения в другое, либо при поступлении в профессиональную образовательную организацию"

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 23.10.2020 №847 "О внесении изменений в приказ минобразования Ростовской области от 12.07.2018 №533"

Муниципальный уровень

Приказ УО АЗР от 18.11.2020 №568 "О внесении изменений в приказ УО АЗР от 24.09.2018 №624"

Порядок выявления и сопровождения обучающихся группы суицидального риска в образовательных организациях Зерноградского района

Приказ УО АЗР от 02.02.2022 №61 "О мерах по профилактике суицидов среди обучающихся муниципальных образовательных организаций Зерноградского района"

Документы гимназии

План мероприятий по выявлению и сопровождению обучающихся группы суицидального риска в МБОУ гимназии г.Зернограда на 2023-2024 учебный год

План мероприятий, направленных на профилактику суицидального поведения несовершеннолетних, обучающихся в МБОУ гимназии г.Зернограда,  на 2023-2024 уч. год

Порядок выявления и сопровождения обучающихся группы суицидального риска в МБОУ гимназии г.Зернограда

Порядок взаимодействия МБОУ гимназии г.Зернограда при переводе обучающегося из образовательного учреждения в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность  соответствующего уровня и направленности

Приказ о проведении всеобуча для родителей (иных законных представителей) по вопросам профилактики насилия и жестокого обращения в семье в отношении несовершеннолетних

Программа всеобуча для родителей (иных законных представителей) по вопросам профилактики насилия и жестокого обращения в семье в отношении несовершеннолетних

Программа профилактики суицидального поведения среди подростков на 2021 – 2024 учебный год

Технология работы педагога-психолога по профилактике суицидальных явлений