Методическое объединение учителей спортивно-технологического и эстетического цикла

Ревенко

Людмила Ивановна

Орлова

Оксана Федоровна

Бандак

Николай Евгеньевич

Сысенко

Ольга Анатольевна

Щербакова

Татьяна Николаевна

Прядкина

Наталья Викторовна

Бакина

Эльвира Валерьевна

Цели, задачи, методическая проблема школьного методического  объединения на 2023-2024 учебный год:

Методическая тема:

«Развитие личности ребенка на основе индивидуализации и дифференциации обучения».

Цель:

Повышение педагогического мастерства на основе изучения и внедрения в практику инновационных технологий, как средств дифференциации обучения.

Задачи:

Совершенствовать условия для реализации ФГОС начального образования (НОО- обновленное содержание) и ФГОС основного общего образования (ООО – обновленное содержание)

1. Продолжить введение Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и для обучающихся с ОВЗ.
    2. Продолжить работу по дальнейшему совершенствованию содержания образования через использование современных инновационных и ИК технологий.
    3. Совершенствование внутренней системы оценки качества и учёта учебных достижений гимназистов, их индивидуального прогресса, формирование системы объективного учёта внеучебных достижений обучающихся.
    4. Создать условия по организации образовательного процесса направленного на сохранение и укрепление здоровья школьников, воспитание здорового образа жизни, формирование умений и навыков.
    5. Учить детей использовать информационные образовательные ресурсы и цифровое лабораторное оборудование для самостоятельного построения индивидуальной образовательной траектории, стимулировать собственные познавательные приоритеты школьников для развития интереса к учебным предметам.
    6. Развивать  положительную  профессиональную  мотивацию учителя и стремление к профессиональному росту.
    7. Развитие системы повышения квалификации педагогических кадров, активизация их педагогического творчества посредством формирования и совершенствования базовых компетентностей педагогической деятельности, внедрения современных технологий обучения и воспитания, вовлечения в профессиональные конкурсы.
    8. Продолжение работы по освоению новых образовательных технологий, направленных на реализацию компетентностного подхода;
    9. Обеспечить  условия для реализации потребностей учащихся  в разнообразных формах и видах интеллектуальной, творческой и физической активности.
    10. Развивать систему дополнительного образования детей.

План работы МО учителей спортивно-технологического цикла предметов на 2023-2024 учебный год