Педагогический успех

В гимназии сформирован высокопрофессиональный педагогический коллектив: 94% учителей имеют высшую и первую квалификационные категории, 1 учитель имеет звание «Заслуженный учитель РФ»,  8 человек имеют звание «Почетный работник общего образования РФ», 4 педагога-  «Отличник народного просвещения», 3 учителя   является лауреатами премии губернатора Ростовской области.

Многие педагоги отмечены грамотами Министерства образования Российской Федерации. Каждый имеет свои неповторимые особенности, каждый «блестит своей гранью». Вот в этом и заключается предпосылка педагогического успеха. Среди талантливых и трудолюбивых учителей немало победителей и призеров различных профессиональных конкурсов. Освоить новое, не опоздать, не отстать от того, что происходит сегодня в педагогической науке, находиться в постоянном поиске – это счастье каждого педагога. Традиции, существующие в гимназии, на протяжении 55 лет сохраняют и продолжают молодые учителя.

Елецкая Марина Викторовна - лауреат премии губернатора Ростовской области 2018 года

Тема инновационного педагогического опыта: Проектно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы как средство развития познавательной активности учащихся.

Берсенева Эльвира Николаевна   -  Руководитель музея Воинской славы МБОУ гимназии г.Зернограда.  Руководитель поисковой группы  гимназии –     Зерноградское структурное подразделение РРПОО  «Миус-фронт»

Участники Всероссийского движения «Соколы России» Гражданско-патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений воспитательной работы в гимназии. Наиболее удачно оно реализуется через музейную педагогику и поисковую работу, которая ведётся по инициативе и в соответствии с авторской программой учителя истории гимназии Э. Н. Берсеневой «Равнение на Победу!».

Веретельник Ирина Николаевнаучастник форума 15 марта 2017 г. состоялся областной форум по проблеме «Духовно-нравственное развитие младших школьников в поликультурном пространстве Донского края» Форма участия: мастер - класс.

Направление: Формирование духовно-нравственного развития младших школьников в условиях реализации учебно-методического комплекса «Доноведение».

Тема мастер - класса: «Взаимодействие игровой и учебно-познавательной деятельности младших школьников на занятиях внеурочной деятельности по курсу «Доноведение».