Как интернет попал в школы

Главная | Опросы | Как интернет попал в школы | Нужен ли интернет в школах | Безопасность в школьном интернете |

Москва, 13 декабря. Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев выступил с инициативой о запуске в стране нового приоритетного проекта «Цифровая школа», направленного на внедрение современных технологий в систему образования. «Он будет направлен на формирование у школьников навыков в цифровом мире, обучение обработке анализа данных, элементам программирования и, самое главное, умение создавать цифровые проекты для своей будущей профессии в технике, в медицине, в искусстве», — подчеркнул премьер-министр на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. По словам Медведева, необходимо также обеспечить во всех российских школах доступ к высокоскоростному интернету и единой образовательной платформе. Кроме того, уже сформированы все необходимые условия для дистанционного обучения в труднодоступных регионах. Ранее вице-премьер России Ольга Голодец положительно оценила успехи в повышении качества школьного образования в стране.