Нужен ли интернет в школах?

Главная | Опросы | Как интернет попал в школы | Нужен ли интернет в школах | Безопасность в школьном интернете |

Без Интернета в современной школе уже нельзя обойтись. Он необходим на уроках в старших классах. Ребята занимаются поиском информации, прохождением тестов, учатся пользоваться электронной почтой, скачивают программы и учебные фильмы. Интернетом пользуются старшеклассники для подготовки рефератов по разным предметам. Учителя черпают там информацию для подготовки к урокам, проходят дистанционные курсы, участвуют через Интернет в различных конкурсах, делятся опытом с коллегами. Учитель информатики Восточной школы №2 Ольга Попыванова, говорит, что низкая скорость Интернета мешает проводить запланированный урок. Часто из-за низкой скорости учителю приходится перестраивать ход занятия. Невозможно бывает скачать какой-либо файл. Ольга Александровна считает, что если бы скорость повысилась, то это было бы благом. Учитель информатики городской школы №2 Татьяна Родыгина говорит, что скорость Интернета позволяет просматривать страницы, копировать файлы небольшого объема. Но она недостаточна для общения в режиме on-line, для тестирования при подготовке к ЕГЭ.