Методическое объединение учителей гуманитарно-эстетического цикла

Molochinskay Berseneva Posoxova

Молочинская

Татьяна Антоновна

Берсенева

Эльвира Николаевна

Посохова

Елена Александровна

Орлова

Оксана Федоровна

Компаниец

Владимир Иванович

Цели, задачи, методическая проблема школьного методического  объединения на 2020-2021 учебный год:

Методическая тема:

Ключевая роль педагога в расширении поля выбора познавательных возможностей учащихся в культурно-образовательном пространстве школы

Цель:

совершенствование профессиональной компетентности учителей истории и обществознания, музыки, изобразительного искусства, развитие их творческого потенциала, направленного на повышение эффективности и качества педагогического процесса и применение инновационных технологий в процессе обучения предмету.

Задачи работы методического объединения гуманитарно-эстетического цикла на 2020-2021 учебный год:

1.Осуществление перехода на линейное преподавание истории в соответствии с историко-культурным стандартом.

2.Развивать  педагогический потенциал учителя через внедрение и развитие современных информационных технологий в школе. 3.Повышать          уровень    информационной               активности обучающихся, развивать их интеллектуальные и творческие способности.

4.Систематизировать опыт работы педагогов МО в целях его популяризации и распространения; развивать накопительную систему методической работы, способствующей развитию непрерывного образования педагогов.

5.Развивать практику участия педагогов МО в сетевом взаимодействии, направленном на обновление содержания образования и взаимную методическую поддержку.

6.Развивать обобщённые творческие способности школьников, приобщать их к многообразной творческой деятельности с выходом на конкретный результат: исследовательские работы, поисковую деятельность, творческие проекты и творческие работы.

7.Расширять использование нового поколения программ, учебников и учебных пособий (УМК) в связи с реформированием образования.

План заседаний ШМО гуманитарно-эстетического цикла на 2020 – 2021 уч. год.

План-график мероприятий в рамках недели истории

Отчет о работе ШМО