Нормативные документы ДО

Нормативные документы, регламентирующие переход ОО на дистанционное обучение

Документы МБОУ гимназии

Приказ МБОУ гимназии г. Зернограда от 06.05.2020 №205 "Об итогах мониторинга по организации образовательного процесса в МБОУ гимназии с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Приказ МБОУ гимназии г. Зернограда от 29.04.2020 №204 "О реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках режима повышенной готовности с 06.05.2020г. по 08.05.2020г."

Приказ МБОУ гимназии г. Зернограда от 29.04.2020 №201 "О принятии дополнительных мер по организации образовательного процесса в МБОУ гимназии с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий обучения на дому"

Приказ МБОУ гимназии г. Зернограда от 27.04.2020 №199 "О мониторинге организации образовательного процесса в МБОУ гимназии с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Приказ МБОУ гимназии г. Зернограда от 23.04.2020 №198 "О подготовке обучающихся 9, 11 классов к ГИА в режиме дистанционного обучения"

Приказ МБОУ гимназии г. Зернограда от 21.04.2020 №195 "О внесении изменений в календарный учебный график на 2019-2020 учебный год"

Приказ МБОУ гимназии г. Зернограда от 21.04.2020 №192 "Об утверждении изменений в рабочих программах в 2019-2020 учебном году"

Приказ МБОУ гимназии г. Зернограда от 21.04.2020 №190 "О принятии дополнительных мер по организации образовательного процесса в МБОУ гимназии с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Приказ МБОУ гимназии г. Зернограда от 06.04.2020 №180 "О переходе на временную реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках режима повышенной готовности"

План мероприятий МБОУ гимназии г.Зернограда по переходу на дистанционное обучение

Положение об организации дистанционного обучения при реализации образовательных программ в МБОУ гимназии г.Зернограда

Заявление на дистанционное обучение

Приказ МБОУ гимназии г.Зернограда от 23.03.2020 №168 "Об организации перехода на дистанционное обучение"

Муниципальный уровень

Приказ УО АЗР от  06.04.2020  № 229  "О введении в общеобразовательных организациях Зерноградского района временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках режима повышенной готовности"

Приказ УО АЗР № 200 от 23.03.2020 г "О переходе общеобразовательных организаций Зерноградского района на временную реализацию образовательных программ НОО, ООО, СОО и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Региональный уровень

Приказ министерства образования Ростовской области "О введении в общеобразовательных организациях Ростовской области временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках режима повышенной готовности"

Приказ министерства образования Ростовской области о переходе на дистанционное образование

Методические рекомендации работникам общеобразовательных организаций Ростовской области по применению электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Расширенный перечень полезных ссылок для  Дистанционного обучения

Рекомендации по организации коррекционного обучения

Федеральный уровень

Приказ Минпросвещения РФ № 104 от  17.03.2020 г "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих программы НОО, ООО, СОО и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ."

Методические рекомендации Минпросвещения РФ по реализации образовательных программ НОО, ООО, СОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды "Российская электронная школа" в общеобразовательных организациях в условиях дистанционного обучения

Рекомендации Министерства просвещения РФ об использовании онлайн-ресурсов для обеспечения дистанционного обучения