Спортивные новости

В МБОУ гимназии г. Зернограда в период с 30.03.2022 по 08.04.2022 проходили  «Президентские состязания», в которых принимали участие обучающиеся 5-11 классов. По результатам жеребьёвки в муниципальном этапе будут принимать участие 7 классы.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Целью проведения мероприятий к этому дню в гимназии стало формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.
В этот день в гимназии силами учителей физической культуры проведено много интереснейших мероприятий. Гимназисты получили возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные способности в ситуациях, в которых требуется максимальная собранность, эмоциональную устойчивость, волю к победе.

Школьный спортивный клуб "Высота" МБОУ гимназии г.Зернограда представляет вашему вниманию видеоролик в поддержку сборной России на Олимпиаде-2022 «Мы верим твердо в героев спорта!»

С целью укрепление здоровья, воспитания физических, нравственных, патриотических качеств у обучающихся, формирования у них устойчивой мотивации и потребности к здоровому образу жизни к 100-летию волейбола в МБОУ гимназии г. Зернограда были проведены соревнования по волейболу в 7-х классах. Задачами соревнований являлись популяризация волейбола среди обучающихся, совершенствование и развитие игры в волейбол, воспитание инициативности, самостоятельности, взаимопомощи, дисциплинированности, чувства ответственности.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный дух, вот что получили обучающиеся во время соревнований.

С целью формирование здорового образа жизни и укрепления здоровья детей, развития физкультурно –оздоровительной работы с детьми, в МБОУ гимназии г.Зернограда во внеурочное время проводятся оздоровительные мероприятия: развивающие тренировки разной направленности для укрепления здоровья, спортивные игры, эстафеты в рамках одного класса.
Основные задачи, которые ставит педагог:
1.повысить уровень двигательной активности;
2.способствовать физическому, психическому развитию детей;
3.развивать активность и творчество учащихся, любознательность, честность;
4.вызвать интерес к играм, упражнениям, физической культуре, позволить детям ощутить красоту и радость движений, в условиях развития двигательной активности, развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости, формирование культуры общения со сверстниками, самостоятельности в двигательной деятельности
Игры, которые проводит Прядкина Наталья Викторовна, являются одним из традиционных средств педагогики. Испокон веков в играх ярко отражается образ жизни людей, их быт, труд, представление о чести, смелости, мужестве, желание обладать силой, ловкостью, выносливостью, быстротой и красотой движений.  Гимназисты в ходе игры проявляют смекалку, выдержку, творческую выдумку, находчивость, волю, стремление к победе.

Автор статьи: Прядкина Н.В., учитель физической культуры