Методическое объединение учителей гуманитарно-эстетического цикла

Molochinskay Berseneva Posoxova

Молочинская

Татьяна Антоновна

Берсенева

Эльвира Николаевна

Посохова

Елена Александровна

Орлова

Оксана Федоровна

Компаниец

Владимир Иванович

Цели, задачи, методическая проблема школьного методического  объединения на 2018-2019 учебный год:

Методическая тема:

Ключевая роль педагога в расширении поля выбора познавательных возможностей учащихся в культурно-образовательном пространстве школы

Задачи работы методического объединения гуманитарно-эстетического цикла на 2018-2019 учебный год:

1. обновление научно-методических подходов к преподаванию социальных и гуманитарных дисциплин в условиях ФГОС.
  2. обсуждение актуальных вопросов методики преподавания социально-гуманитарных дисциплин в условиях внедрения Федерального государственного образовательного стандарта общего образования.
  3. продолжить работу по освоению и апробации инновационных технологий.
  4. овладение приемами анализа собственных результатов образовательной деятельности и их совершенствование в ходе планирования педагогической деятельности.
  5. удовлетворение информационных и методических потребностей педагогических работников при переходе на ФГОС и реализацию концепции нового УМК по истории Отечества.
  6. осуществление новых подходов к подготовке обучающихся к итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.
  7. в целях оптимизации учебной деятельности продолжить обмен опытом по внедрению современных образовательных технологий; совершенствовать содержательное наполнение урока и контрольно-оценочную деятельность учителя через использование электронных средств обучения.
  8. расширение работы с мотивированными обучающимися, включение их в активную, познавательную исследовательскую деятельность с целью успешного участия во Всероссийской олимпиаде школьников.

План заседаний ШМО гуманитарно-эстетического цикла на 2018 – 2019 уч. год

Банк данных о членах ШМО

Методические проблемы, над которыми работают учителя

План-график мероприятий в рамках недели истории