Методическое объединение учителей спортивно-технологического и эстетического цикла

Ревенко

Людмила Ивановна

Бандак

Николай Евгеньевич

Сысенко

Ольга Анатольевна

Щербакова

Татьяна Николаевна

Прядкина

Наталья Викторовна

Орлова

Оксана Федоровна

Компаниец

Владимир Иванович

Цели, задачи, методическая проблема школьного методического  объединения на 2021-2022 учебный год:

Методическая тема:

«Развитие личности ребенка на основе индивидуализации и дифференциации обучения».

Цель:

Повышение педагогического мастерства на основе изучения и внедрения в практику инновационных технологий, как средств дифференциации обучения.

Задачи на 2021-2022 учебный год:

1. Продолжить введение Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и начать введение Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ОВЗ.
    2. Продолжить работу по дальнейшему совершенствованию содержания образования через использование современных инновационных и ИК технологий.
    3. Совершенствование внутренней системы оценки качества и учёта учебных достижений гимназистов, их индивидуального прогресса, формирование системы объективного учёта внеучебных достижений обучающихся.
    4. Учить детей использовать информационные образовательные ресурсы и цифровое лабораторное оборудование для самостоятельного построения индивидуальной образовательной траектории, стимулировать собственные познавательные приоритеты школьников для развития интереса к учебным предметам.
    5. Развивать  положительную  профессиональную  мотивацию учителя и стремление к профессиональному росту.
    6. Развитие системы повышения квалификации педагогических кадров, активизация их педагогического творчества посредством формирования и совершенствования базовых компетентностей педагогической деятельности, внедрения современных технологий обучения и воспитания, вовлечения в профессиональные конкурсы.
    7. включить мероприятия по реализации основных направлений приоритетного национального проекта «Образование»;

-«Современная школа»;

- «Успех каждого ребенка»;

- «Поддержка семей, имеющих детей»;

- «Учитель будущего»;

- «Цифровая образовательная среда»;

- «Молодые профессионалы»

1. Обеспечить  условия для реализации потребностей учащихся  в разнообразных формах и видах интеллектуальной, творческой и физической активности.
    2. Развивать систему дополнительного образования детей.

План заседаний МО учителей спортивно-технологического цикла предметов на 2021-2022 учебный год