Методическое объединение учителей естественно-математического цикла

Бенова

Светлана Максимовна

Красникова

Наталья Николаевна

Криворучко

Валентина Владимировна

Ромакина

Наталья Анатольевна

Басенко

Марина Ивановна

Секач

Наталья Борисовна

Даниленко Людмила

Васильевна

Сумина

Юлия Александровна

Якименко

Виктория Владимировна

Цели, задачи, методическая проблема методического объединения на 2019 - 2020 учебный год

Методическая проблема:

Повышение качества знаний на основе применения новых технологий

Цель:

Проектирование процесса обучения предметов естественно – математического цикла, позволяющего создать оптимальные условия для раскрытия интеллектуального потенциала учащихся, формирование творческой личности, способной успешно функционировать в системе современных отношений.

Задачи:

1. Совершенствование учебных планов и  программ, тематического планирования;
  2. Совершенствование методик, использование современных технологий, повышение эффективности учебных занятий;
  3. Обобщение и распространение педагогического опыта творчески работающих учителей; внедрение новых педагогических технологий в преподавании предметов естественно - математического цикла с целью обеспечения высокого уровня качества знаний учащихся;
  4. Сосредоточение основных усилий МО  на создании научной базы знаний у учащихся 9  и  11 классов для успешной сдачи ЕГЭ  и  ГИА;
  5. Продолжение работы над совершенствованием методик подготовки учащихся к участию в различных олимпиадах, турнирах и конкурсах. Организация проектной деятельности учащихся.
  6. Обеспечение высокого методического уровня всех видов учебной и внеурочной деятельности по предмету.
  7. Разработка и апробация новых методов работы со слабоуспевающими учащимися и учащимися из «зоны риска», а также форм и методов работы по предотвращению неуспеваемости учащихся.

План работы ШМО естественно–математического цикла на 2019 – 2020 уч. год

Анализ ШМО за 2 полугодие 2018-2019 учебного года