МО классных руководителей

на 2018-2019

учебный год

Цель методического объединения:

Совершенствование форм и методов воспитания через повышение мастерства классного руководителя.

Задачи МО на учебный год:

1. Оказание помощи классному руководителю в совершенствовании форм и методов организации воспитательной работы.
  2. Формирование у классных руководителей теоретической и практической базы для моделирования системы воспитания в классе.
  3. Изучение, обобщение и использование в практике передового педагогического опыта работы классных руководителей.
  4. Координирование планирования, организации и педагогического анализа воспитательной деятельности в образовательном пространстве гимназии.
  5. Совершенствование методики проведения классных часов и внеклассных мероприятий с использованием ИКТ в воспитательном процессе.
  6. Развитие творческих способностей педагога.

Методическая тема методического объединения:

«Формирование профессиональных компетентностей классных руководителей в работе с обучающимися, родителями, классным коллективом через внедрение деятельностного подхода».

План работы МО классных руководителей на 2018-2019 учебный год

План заседаний МО классных руководителей на 2018-2019 учебный год