МО классных руководителей

Цель, задачи, методическая тема МО

на 2017-2018 учебный год

Цель методического объединения:

Совершенствование форм и методов воспитания через повышение мастерства классного руководителя.

Задачи МО на учебный год:

1. Обеспечение выполнения единых принципиальных подходов к работе классных руководителей.
  2. Вооружение классных руководителей современными воспитательными технологиями и знанием современных форм и методов работы.
  3. Изучение, обобщение и использование в практике передового педагогического опыта работы классных руководителей.
  4. Координирование планирования, организации и педагогического анализа воспитательной деятельности в образовательном пространстве гимназии.
  5. Совершенствование методики проведения классных часов и внеклассных мероприятий с использованием ИКТ в воспитательном процессе.
  6. Повышение педагогического мастерства классных руководителей.

Методическая тема методического объединения:

«Формирование профессиональных компетентностей классных руководителей в работе с обучающимися, родителями, классным коллективом через внедрение деятельностного подхода».

План работы МО классных руководителей на 2017-2018 учебный год

План заседаний МО классных руководителей на 2017-2018 учебный год

График проведения открытых классных часов и внеклассных мероприятий

Темы самообразования классных руководителей