Локальные акты

В МБОУ гимназии ежегодно проводится комплекс организационно-технических мероприятий, направленных на защиту учащихся от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию. К техническим мерам защиты относятся установка программного обеспечения на сервера и рабочие компьютеры, которое блокирует доступ к сайтам содержащим контент не относящийся к образовательному процессу.

К организационным мерам относятся издание образовательным учреждением локальных актов, регулирующих права и обязанности участников образовательного процесса при работе в сети Интернет, систематическое наблюдение учителями за тем, какие сайты и с какой целью посещают обучающиеся во время учебных занятий.

• Приказ об утверждении Политики обработки и защиты персональных данных
  • Политика обработки и защиты персональных данных в МБОУ гимназии г. Зернограда
  • План мероприятий по обеспечению информационной безопасности в МБОУ гимназии г. Зернограда
  • Приказ "О мероприятиях по защите учащихся от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию"