Юнармия

 

УСТАВ Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" 

Символика "Юнармии" 

Гимн "Юнармии"

Клятва и заповеди юнармейца

Положение о Юнармейском отряде

Форма одежды Юнармейца

План работы юнармейского отряда "Патриот" МБОУ гимназии г.Зернограда на 2019-2020 учебный год

Руководители отряда

Список отряда

Заявление

Согласие родителей

Общий расчет часов по предметам обучения

Информационный материал

23 декабря 2023 года юнармейцы отряда гимназии "Соколы России" Григорян Герман и Лысенко Полина стали участниками юнармейского сбора отрядов Ростовской области. На сборе подводились итоги 2023 года. Отряд "Соколы России" МБОУ гимназии г.Зернограда награжден Дипломом и кубком за активное участие в работе Регионального отделения военно-патриотического  движения "Юнармия". Юнармейцы Григорян Герман, 7Б и Лысенко Полина, 5А награждены грамотами за достигнутые успехи и активность в работе регионального отделения "Юнармии".


Друзья,  мы продолжаем знакомить вас с интересными тренировочными буднями наших юнармейцев из отряда "Соколы России"! Интересными, развивающими, формирующими уважение друг к другу, командный дух "один за всех и все - за одного"!!!! Смотрите сами: какая слаженность, стремление помочь, научить, какое поразительное переживание за общее дело! Всё это-основа тренировок, которые проводит с юнармейцами на базе МБУ ДО ДДТ "Ермак" Кольчик Юрий Вдадимирович.
Несомненно, рядом с отрядом всегда их наставники - старшеклассники. Пожелаем юнармейцам достойных побед, сил и усердия в достижении поставленных целей.


Реализация проекта "Кузница патриотов" продолжается. 9 июня для юнармейцев отряда "Соколы России" проведён день физической подготовки, включающий разминку, силовые упражнения и бег на 1000м. Индивидуальные показатели выполнения упражнений и зачётного бега понемногу растут, что говорит о динамической результативности организованной профильной смены.


8 июня в рамках профильной смены проекта "Кузница патриотов"  для юнармейцев гимназии проведены занятия по спортивно-туристической подготовке. Ребята учились вязать различные узлы, преодолевать этапы без индивидуальной страховочной системы, проходить полосу препятствий. В полосе препятствий были представлены следующие этапы: вертикальный маятник, навесная переправа, переправа по бревну, параллельные перила, гать(преодоление "заболоченного" участка по кладям из жердей). Среди узлов изучены австрийский проводник, восьмёрка, встречный, симметричный схватывающий.
💥Тренировку провёл начальник штаба Зерноградского отделения "Юнармии" Кольчик Юрий Владимирович.
Корреспондент - Григорян Герман, 6б класс


7 июня юнармейцы из отряда "Соколы России" продолжили тренировки в рамках профильной смены проекта "Кузница патриотов". Второй день посвящен отработке навыков строевой подготовки в команде. Кроме этого было уделено внимание и физической подготовке. После разминки на все группы мышц ребята пробежали кросс на 1,5км. Лучшего результа по бегу на длинные дистанции достиг Пётр Юркин, ученик 2в класса.
Тренировки провёл представитель старшего состава отряда Тетёреин Тимофей

 

Очень плодотворно и полезно проводят свои каникулы юнармейцы из отряда "Соколы России".
6 июня началась профильная смена для ребят на базе гимназии. В этот день старшими представителями отряда "Соколы России" (орлятами - 2023) под руководством Степовой О.Ю. проведены тренировки для юнармейцев по строевой подготовке и физподготовке. Орлята Колесникова Алиса, Танчук Никита и Тетёркин Тимофей обучали юнармейцев новым строевым навыкам, провели мастер-классы по  подтягиванию, отжиманию и поднятию туловища. Впереди еще 4 дня интенсивных занятий по различным видам военного дела. Следите за нашими новостями.