Отряд ЮИД "Удар"

Проект «ЮИД Дона-территория безопасности региона» 

Презентация отряда


27 октября в гимназии состоялось очень важное и серьёзное событие: посвящение первоклассников в пешеходы. Малыши в течение сентября и октября месяца вместе с классными руководителями и юными инспекторами движения изучали правила дорожной безопасности, просматривали обучающие мультфильмы из серии "Азбука безопасности".
И вот пришло время для вступления в ряды пешеходов. В гости к ребятам пришли юидовцы, Светофорыч и другие герои, которые напомнили основные ПДД, провели викторину и вручили детям удостоверения юных пешеходов.


12 октября в нашем городе состоялся зональный этап Областного смотра основных и резервных отрядов ЮИД Сальской зоны "Выпускники и наставники ЮИД выбирают безопасность".
Младшая группа отряда ЮИД гимназии - резервный отряд "УДАР.xs" (руководитель Ситякова Г.Е.) защищала честь Зерноградского района на смотре, предварительно став победителем муниципального этапа. Пятеро девочек из 3А класса, Любимова Мария, Олдырева София, Лащёва Алиса, Посохова Дарья и Самохина Кира, поразили требовательное и очень строгое жюри своей слаженностью и стройностью действий, звонкими голосами и серьёзностью подготовки презентационного материала, в полной мере раскрывшего деятельность отряда и познакомившего зрителей с работой  первого пропагандиста и наставника ЮИДовцев в Зерноградском районе   В.Г. Безуглого, а также выпускницы гимназии Жуковой Вероники, в прошлом наставника отряда ЮИД.
Результат выступления резервного отряда высок: ПЕРВОЕ МЕСТО среди 15 таких же резервных отрядов Сальской зоны! Девочки, поздравляем вас с победой, желаем продолжать дело своих наставников в воспитании законопослушных пешеходов!

https://ok.ru/profile/599813292068/statuses/154465632921636


Дни безопасности в гимназии уже стали традиционными! 19 января ребята из отряда ЮИД "УДАР" провели беседы, распространили памятки по ПДД в зимний период  в 3 и 5 классах. Юидовцы вышли на улицу с целью распространения памяток среди пешеходов.


Отряд ЮИД гимназии "УДАР" продолжает свою работу и на каникулах. В рамках регионального профилактического мероприятия «Безопасная дорога – детям»:
?30 октября  юидовцы провели акцию "Ребёнок-главный пассажир", в ходе которой раздали водителям памятки о необходимости наличия автокресла, его значимости для сохранения жизни юных пассажиров.
?2 ноября ребята из отряда "УДАР" провели велопробег "Безопасные дороги-детям" по центральным улицам города и раздали прохожим памятки о правилах дорожного движения.

                                                                                      Медиацентр гимназии


В новом учебном году отряд юидовцев гимназии «УДАР» провели беседы с нашими малышами из первых классов на тему: «Азбука безопасности - Пешеходные правила». 15 сентября для первых классов были показаны мультфильмы на тему безопасности дорожного движения. В этих видеороликах мультперсонажи познакомили детей с дорожными знаками и в доступной форме рассказали о правилах поведения на дорогах.


12 сентября 2020 года юидовцы гимназии под руководством старшей вожатой Ситяковой Г.Е. провели во 2-4 классах беседы с распространением памяток и листовок о соблюдении правил дорожного движения. Отряд «Удар» напомнил школьникам о том, как правильно нужно переходить дорогу, о том, что нельзя играть на проезжей части и о том, что в вечернее время суток обязательно нужно носить одежду с элементами светоотражающих материалов. Дети внимательно слушали  ЮИД, задавали много вопросов и благодарили  за такую полезную беседу.


Безопасные дороги - детям

10 сентября 2020 года юидовцы отряда ЮИД "УДАР" провели на улицах нашего города акцию "Безопасные дороги-детям". Ребята подготовили памятки для взрослых и юных пешеходов, в которых в доступной форме напомнили о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности.


День безопасности на дорогах

3 марта 2020 года в гимназии проведен День безопасности дорожного движения. Инспектор БД ОГИБДД ОМВД России по Зерноградскому району старший лейтенант полиции Иванова Галина Николаевна провела урок безопасности для 67 гимназистов из 5-9 классов, имеющих велосипеды и скутеры. Разговор состоялся весьма серьезный и касался не только правил управления транспортными средствами, но и степени административной ответственности и наказания за

правонарушения на дорогах. Ребята задали достаточно много вопросов и получили грамотные, подробные ответы и комментарии инспектора.

После проведения встречи отряд ЮИД «Удар» МБОУ гимназии г.Зернограда совместно с инспектором Ивановой Г.Н. и заместителем директора по ВР Степовой О.Ю. провели акцию «Внимательный пешеход» на территории вокруг гимназии. Юидовцы раздали памятки прохожим разных возрастов.

По возвращении в гимназию ребята из команды «Удар» провели уроки безопасности дорожного движения в первых классов, разъяснили основные правила

и распространили памятки для прочтения вместе с родителями.

Карпенко Т.И., старшая вожатая гимназии


Стань заметнее на дорогах

В период с 12.02.2020г. по 18.02.2020г. в МБОУ гимназия г.Зернограда проведена неделя безопасности дорожного движения. Классные руководители 1-11 классов в рамках классного часа провели  профилактические беседы на темы: «Безопасность дорожного движения», «Безопасность на велосипеде», «Управление несовершеннолетними транспортными средствами».

Юидовцы гимназии под руководством старшей вожатой Карпенко Т.И. провели в классных коллективах ряд акций с распространением памяток и листовок

«Соблюдайте ПДД», «Стань заметней на дороге». Ребята из юидовского отряда «Удар» организовали для обучающихся 1-4 классов уроки безопасности и просмотр мультфильмов по правилам дорожной безопасности и провели викторины на их знание.

18 февраля 2020 года на территории, окружающей гимназию, около светофоров и пешеходных переходов ребята провели акцию  «Стань заметней на дороге».

Основной целью этой работы стало осуществление  профилактики дорожно – транспортных происшествий в темное время суток. Юные инспекторы дорожного движения  изготовили листовки для прохожих, в которых отметили правила безопасного передвижения. Все, к кому обращались юные инспекторы, заинтересованно слушали ребят, задавали вопросы и благодарили за оказанное внимание.

                                                          Зам.директора по ВР Степовая О.Ю.


Заметный пешеход

Сегодня, 16 сентября,  ЮИДовцы гимназии г.Зернограда под руководством инспектора пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Зерноградскому району старшего лейтенанта полиции Ивановой Галины Николаевны в рамках социальной кампании по безопасности дорожного движения провели акцию «Заметный пешеход». Основной целью этой работы стало осуществление  профилактики дорожно – транспортных происшествий в темное время суток. Юные инспектора дорожного движения  изготовили листовки для прохожих, в которых указали на основные правила безопасного передвижения. Все, к кому обращались юные инспекторы, заинтересованно слушали ребят, задавали вопросы и благодарили за оказанное внимание. Много дополнительной информации узнали гимназисты от инспектора пропаганды, которая научила основным вопросам проведения беседы с окружающими по вопросу профилактики безопасности.


Памятка "Безопасность на дорогах"

Памятка "Система №112"

Памятка поведения на железной дороге

Транспортная полиция информирует

Всем жертвам ДТП посвящается

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который несет в себе глубокий смысл. Мероприятия, приуроченные к памятной дате, привлекают внимание участников дорожного движения к проблеме аварийности на дорогах, ведь под этой датой скрывается не одна покалеченная жизнь.

МБОУ гимназия г.Зернограда не стала исключением. В преддверии Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ЮИДовцы гимназии в  рамках проведения памятного дня, под руководством старшей вожатой Поляковой Е.Ю. подготовили листовки–обращения для водителей транспортных средств с призывами соблюдать правила безопасности на дороге.

После проведения урока ЮИДовцы совместно с инспектором по пропаганде старшим лейтенантом полиции И.Е. Шульгиным провели акцию, приуроченную к памятной дате, и вручили водителям листовки и памятки–обращения с призывом всегда быть дисциплинированными на дороге, соблюдать правила безопасного поведения.


Социальные ролики по детской дорожной безопасности


Светофор - Азбука безопасности

Гармония светофора - Азбука безопасности

Пляшущие человечки - Азбука безопасности

Мигающие человечки - Азбука безопасности

Пешеходная "Зебра" - Азбука безопасности

Самая страшная машина - Азбука безопасности

Некультурные автомобили - Азбука безопасности

Где кататься? - Азбука безопасности

Гонки с препятствиями - Азбука безопасности

Кто быстрее? - Азбука безопасности

Нетерпеливые водители - Азбука безопасности